115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-04-2017, 12:00

В Технопарке Санкт-Петербурга состоялся Хакатон Socialhack

22-23 апреля в Технопарке Санкт-Петербурга состоялся Хакатон Socialhack, направленный на решение социальных городских проблем. Два дня программисты и инженеры разрабатывали и улучшали свои проекты, вдохновляясь советами экспертов, профессиональным общением и конкурсной атмосферой.
В состав жюри вошли эксперты Центра «Технологии возможностей»: Генеральный директор Центра Иван Бирюков, Директор по развитию Центра Victor Glushkov и, заместитель директора Головного учебно-исследовательского и методического центра профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Мозговой.
Проекты оценивались экспертами по следующим критериям:
- Социальный эффект ( как изменится жизнь ЦА после внедрения запуска вашего проекта, какое влияние может оказать)
- Инновационность ( красота тех.решения)
- Прогресс реализации (что было сделано за хакатон)
- Выступление, качество презентации проекта

Победителями и обладателями денежных сертификатов в номинации от Центра Технологии возможностей стали:
Тренажёр Брайля - помощник в освоении языка Брайля в сжатые сроки. Тренажёр предназначен для центров реабилитации, курсов подготовки, а также за счёт невысокой стоимости может быть использован индивидуальными пользователями. 
Тренажёр Лорма - прототип аппарата для изучения тактильной азбуки. Основное преимущество перед тренажерами для освоения Брайля по словам разработчика-стоимость прибора.

Одним из самых важных менторов Хакатона стала Лана Березкина, подопечная Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» с оптимистичным взглядом на жизнь. 
«Мне было очень интересно рассматривать каждый проект, обмениваться мнениями и даже фантазировать о безграничных возможностях будущего. Надеюсь, что мой своеобразный отчет будет любопытен не только сотрудникам фонда «Со-единения», которые являлись одним из поддерживающих партнеров данного хатакона, но и членам совета регионов».
С подробным отчетом Ланы можно ознакомиться на страничке Хакатона в социальной сети Вконтакте https://vk.com/socialhackspb

Выражаем благодарность Северо-западный филиал X5 Retail Group за спонсорскую помощь Хакатона SocialHack и в частности Заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Волкову Ольгу Вячеславовну за сотрудничество!

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте