115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
08-05-2018, 16:13

В Санкт-Петербурге стартует Акселератор "Технологии возможностей"

В СПбПУ начинается Программа Акселерации проектов социального предпринимательства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В марте в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла открытая лекция «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии», посвященная запуску в регионах акселерационной программы. Организаторами мероприятия выступили Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (Москва), Технопарк «Политехнический» и Межрегиональный центр экодевелопмента GreenEcoLab (СПбПУ).

Программа акселерации проектов молодежного социального предпринимательства, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья «Технологии возможностей», проводится на основании соглашения о сотрудничестве между Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Мероприятия реализуются за счет средств Фонда президентских грантов в рамках договора № 17-1-003526.

К участию в Акселераторе приглашаются авторы проектов в социальной или технологичной сфере, а также все те, кому необходимы дополнительные знания о том, как реализовать свои идеи в сфере социального предпринимательства.

В ходе Акселератора, в период с 14 по 21 мая, эксперты и предприниматели расскажут о лучших практиках и инструментах коммерциализации технических разработок и социальных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, специфике рынка, включая финансовое и стратегическое планирование.

Отдельные проекты Акселератора по решению экспертного жюри будут представлены 22 мая на технологическом фестивале My.Tech, который пройдет в преддверии Петербургского международного экономического форума в Точке кипения Санкт-Петербурга (пр. Медиков, д. 3).

Все проекты, прошедшие обучение по акселерационной программе, будут представлены в июне на заседании экспертного совета программы, в состав которого будут приглашены представители федеральных и региональных органов власти, Агентства стратегических инициатив, Сколково, Фонда содействия инновациям, профильных вузов, учреждений и организаций регионов, экспертное сообщество.

Лучшие проекты по итогам экспертного совета получат разовые стипендии Программы «Технологии возможностей» (до 100 тыс. руб.), а также другие меры поддержки, в том числе возможность стать резидентом Технопарка «Политехнический».

Заявки на участие в акселерационной программе, в том числе для проектных команд, просьба направлять в свободной форме (с указанием контактных данных) на электронную почту: saharova_y@spbstu.ru.   

Начало: 14 мая в 16.00 

Место проведения: Научно-исследовательский корпус (НИК) СПбПУ 
(ул. Политехническая, д. 29, корпус АФ), ауд. Г3.14. Регистрация участников: c 15.30.

Дополнительная информация по вопросам участия в программе:

директор технопарка «Политехнический» Гаранин Дмитрий Анатольевич, моб.тел. +7 (911) 924-09-55, e-mail: garanin@kafedrapik.ru

заместитель директора технопарка «Политехнический», директор Центра урбанистики Бальский Владислав Николаевич, моб.тел. +7 (911) 741-11-57, e-mail: balskiy_vn@spbstu.ru

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте