115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-03-2018, 16:40

В Самаре завершилась Программа Акселерации Центра «Технологии возможностей»

Программа Акселерации Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» завершилась заседанием Экспертного совета, на котором финалисты представили свои разработки.

Жюри было презентовано шесть проектов, и пять из них стали Резидентами Центра «Технологии возможностей».

Программно-аппаратный комплекс «БОС Access+» представляет собой систему электродов, осуществляющих преобразование физиологических параметров, полученных с помощью ЭЭГ, ЭМГ, ЭКГ, через воспринимающее устройство в мультимедийную программу. Таким образом, пациент посредством внешней цепи обратной связи на экране планшета/смартфона/монитора будет наблюдать за состоянием и изменением собственных физиологических процессов.

Система молекулярного транспорта для инсулинотерапии при сахарном диабете 1-го типа. Система нужна для поддержания уровня гормона на физиологическом уровне. Конечный продукт будет представлять собой раствор для внутривенных инъекции, содержащий ДНК-микроконтейнеры с инсулином.

Беспроводной электрокардиограф, который состоит из 10 беспроводных электродов, уменьшенных до минимально возможных по сравнению со стандартным электрокардиографом размеров. Сигнал от электродов посредством Bluetooth передается на смартфон с установленным приложением.

С помощью наушников полного шумоподавления «Тишина» можно будет создавать комфортную звуковую среду для детей и взрослых с расстройством аутического спектра.

Программа «Ассистент слуха» для пациентов со слуховыми расстройствами для врачей-оториноларингологов и оториноларингологов-сурдологов. Представляется возможность самостоятельного контроля слуха пациентом и дистанционного контроля врачом с учетом данных возраста и результатов функциональных проб.

Организаторы акселератора – Самарский государственный медицинский университет и Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей». Мероприятие было проведено за счет средств Фонда Президентских грантов.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте