115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
01-02-2018, 20:30

В Калуге на Экспертном совете представили 4 проекта

Вчера в Доме правительства Калужской области состоялось заседание Экспертного совета Программы «Технологии возможностей».

На мероприятии были представлены четыре разработки. Команды проектов проходили Программу акселерации «Технологии возможностей», которая была проведена за счет средств Фонда Президентских грантов.

Среди разработок был мультифункциональный тренажер для людей с нарушением функции опорно-двигательного аппарата AIDFLEX-MFTR.

Также членам Экспертного совета презентовали проект «Помощник для перемещения в ванну». Устройство предназначено для перемещения маломобильных людей в ванну из коляски и наоборот.

С проектом устройства поиска своих вещей «i-Memory» выступила команда Дмитрия Рахе. Разработка должна помочь людям с нарушением зрительного аппарата найти в окружающем пространстве необходимые им предметы.

Проект «Сенсорная комната», по мнению разработчиков, должна помочь сохранить и укрепить психофизическое и эмоциональное здоровье детей с синдромом Дауна с помощью мультисенсорной среды.

Все проекты, представлены на заседании Экспертного совета, заинтересовали присутствующих. И в скором времени будут известны итоги обсуждения членов Экспертного совета.

Мероприятие прошло за счет Фонда Президентских Грантов.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте