115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
10-09-2021, 15:45

Участники образовательных вебинаров для волонтёров смогут пройти расширенный курс от «Академии доступной среды»

С 2016 года действует социальный механизм, который позволяет обеспечивать детей-инвалидов рядом товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество. В его рамках предусмотрено использование материнского (семейного) капитала для приобретения указанных средств.

 

Перечень товаров, включённых в механизм, утверждён Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2016 г. № 831-р. Но в настоящий момент ведётся сбор предложений от граждан по расширению этого перечня.

 

Опрос проводится Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. Для участия необходимо заполнить небольшую анкету по ссылке.

 

Во второй графе укажите наименование товара, который хотите приобрести за счёт материнского капитала. Там же следует указать код и наименование соответствующего национального стандарта Российской Федерации. В третьей графе отметьте услуги по социальной адаптации и интеграции, которые также желаете включить в счёт материнского капитала.

 

О том, как получить товары или услуги для ребёнка-инвалида с помощью указанного механизма (за счёт маткапитала) смотрите в инструкции.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте