115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-07-2018, 11:45

Сотрудники Центра «Технологии возможностей» и партнерских организаций оценили «Хакспейс»

13 июля сотрудники Центра «Технологии возможностей», НТЦ «Медитэкс», Лаборатории «Сенсор-Тех», Ассоциации «АУРА-Тех» и «Орторент» посетили мастер-класс по прототипированию и специализированную лекцию на площадке «Хакспейс».

Специалисты площадки «Хакспейс» разработали новую программу погружения в сферу реабилитационной индустрии для школьников, студентов и молодых разработчиков ассистивных технологий и устройств. Первыми оценить двухчасовой интерактив решили участники рынка реабилитационной индустрии. 

Также посетителям «Хакспейс» был продемонстрирован мастер-класс по полному циклу прототипирования и лекция «Технологии, расширяющие возможности» на площадке. В завершении интерактивной программы участникам мероприятия была предложена экскурсия по Технопарку «Сколково», включающая в себя посещение центров коллективного пользования.

По итогу гости площадки «Хакспейс» поделились впечатлениями и пожеланиями. "Сегодня мы собрали сотдруников ряда организаций, чтобы опробовать новые форматы взаимодействия с молодыми разработчиками, поговорить об инновациях и технологиях будущего в сфере реабилитационной индустрии, обозначить векторы развития площадки с учетом новых трендов и потребностей производства. Для нас очень важно, чтобы площадка была актуальна и соответствовала всем потребностям резидентов" - отметил один из спикеров мероприятия Анатолий Сирота.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте