115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
02-04-2015, 21:43

Состоялось третье заседание Экспертного совета Программы "Технологии возможностей"

2 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Экспертного совета Программы, на котором были представлены четыре новых проекта:

  •  «Планшет для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан» – инновационное программное обеспечение для различных мобильных платформ, разработанное специально с учетом потребностей данных групп граждан. Проект представляли Сергей Никитин и Сергей Пятигорский.
  • «Функциональное протезирование» – проект по разработке и производству электромеханических протезов верхних конечностей с системой мио-управления (снятие электрических импульсов с мышц), а также комплексной системой обучения пользованию протезом с применением технологий виртуальной реальности. Проект представлял Илья Чех.
  •   «BlindBot – Принтер Брайля» – разработка и производство персонального (домашнего) принтера с функционалом печати документов с нанесенным шрифтом Брайля. Проект представляли Вадим Ануфриев и Сергей Привалов.
  •   «Система аудиовизуального оповещения с удаленным доступом» – проект по разработке будильников и иных световых сигнальных систем для инвалидов по слуху и слабослышащих. Проект представляли Илья Макаров, Александр Васильев и Анастасия Артамонова.

На заседании присутствовали представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, компании Boehringer Ingelheim, МГТУ им. Н.Э. Баумана , Фонда «Наше Будущее», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Правительства Москвы, Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности, Общероссийской общественной организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, Международного форума лидеров бизнеса (IBLF), краудфайдинговой платформы Planeta.ru, независимые эксперты и бизнес-консультанты.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте