115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
19-09-2017, 18:52

"Пространство решений" в Новосибирске

 

Сегодня, в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей-2017», прошло заседание Экспертного клуба "Пространство решений", на котором был представлен Проект "Голосовое управление сайтом".

 

Проект представляет собой скрипт на php и javascript, содержащий функционал интеграции с распознаванием речи от Google или Яндекс. Получаемый текст сравнивается с командами, прописанными в скрипте, после чего происходит перемещение на другую страницу или открытие контекстного меню (popup окна).

Проект направлен на людей, которые не могут пользоваться компьютерной клавиатурой или "мышкой" из-за травм, нарушений опорно-двигательной системы и др особенностей здоровья.

Участники заседания Экспертного клуба обсудили сильные и слабые стороны проекта, высказали свое мнение и пожелали дальнейших успехов команде проекта.

"По итогам заседания Экспертного клуба у меня появились новые мысли, как трансформировать проект, улучшить, сохранив суть и первоначальную идею", - признался руководитель проекта Денис Скрипкин.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте