Приглашаем на мастер-класс инклюзивному общению и доступной среде
26 августа в 11:00 состоится вебинар для волонтеров и жителей Москвы «Комплексный подход в организации доступной среды: от эффективной коммуникации до оценки объекта». В ходе мероприятия участники узнают о правилах создания доступной среды, как физической, так и информационной.
Эксперты и ведущие вебинара расскажут о создании комфортных условий для работы волонтеров, в том числе волонтеров с инвалидностью. Также участники мастер-класса узнают об особенностях взаимодействия и коммуникации с людьми с инвалидностью самых разных нозологий.
На примере социального объекта волонтеры узнают, как правильно оценить доступность здания и адаптировать пространство, создать условия для всех посетителей.
Спикеры вебинара:
Иван Бирюков, директор Ассоциации «АУРА-Тех», председатель Координационного совета ОНФ по делам инвалидов;
Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды», управляющий директор «Центра обучения профессионалов здравоохранения»;
Филипп Савельев, руководитель проектов Ассоциации «АУРА-Тех», координатор проекта «Моя доступная страна».
Регистрация на мероприятие: https://forms.gle/Ed5TpNk7trAwQ3Wy7
Все участники вебинара получат сертификат от «Академии доступной среды».
Проекта «Моя доступная Москва 2021» реализуются Ассоциацией «АУРА-Тех» при поддержке Грантов Мэра Москвы.