115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
19-10-2016, 14:15

Представители АСЕАН ознакомились с российскими инновационными проектами в области реабилитации

Высокотехнологичные проекты резидентов и партнёров Программы «Технологии возможностей» были представлены делегации из стран Малайзии, Сингапура и Индонезии 19 октября в пространстве ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон».

 

В рамках визита, почётные гости были приглашены на ознакомительную экскурсию по Ресурсному центру поддержки слепоглухих и их семей, которую провёл президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов.

 

В ходе встречи с представителями стран АСЕАН участники и партнёры Программы «Технологии возможностей», провели интерактивную презентацию высокотехнологичных проектов для слепоглухих и иных лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Среди проектов были представлены:

 

  • «CaterWil» – инвалидная коляска-трансформер с электроприводом, имеющая колесную и гусеничную платформы
  • «ORIENSE» электронный гид для незрячих – мультифункциональный GPS/GLONASS навигатор
  • Экзоплечо – устройство для поддержки руки в области проксимальной половины предплечья
  • Роботизированный комплекс для реабилитации больных после инсульта или поражения спинного мозга. Предназначен для восстановления в клинических условиях подвижности нижних и верхних конечностей и тренировки реакций равновесия пациентов в период реабилитации после инсульта или поражения спинного мозга

 

Проекты вызвали живой интерес зарубежных гостей. В целях продолжения диалога и укрепления деловых связей, участники встречи обменялись контактами.

 

В дальнейшем стороны планируют предметно обсудить вопросы возможных коопераций и продолжить работу по налаживанию сотрудничества между Россией и странами АСЕАН.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте