115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
04-04-2017, 12:00

В "Полигоне" Фонда «Со-единение» состоялось тестирование трости «Спутник»

30 марта в пространстве ассистивных технологий «Полигон» Фонда «Со-единение» состоялось тестирование трости «Спутник» людьми с одновременным нарушением зрения и слуха.  Тестирование проводилось с целью разработки трости, которая позволит ориентироваться потерявшим зрение людям в пространстве достаточно уверенно, не только в радиусе 1 метра, но и на большей дистанции с возможностью уверенного поиска и обхода препятствий. В данной разработке предусмотрено удобное ношение устройства, его компактные размеры, а также серия различных тростей с возможностью подбирать длину, вес, тип ручки и «наконечник» в зависимости от пожелания потребителя.

Для участия в тестировании были приглашены 6 человек, с нарушением слуха и зрения разных степеней. Каждый из подопечных фонда, по очереди изучал данную трость, затем ходил на короткое расстояние, а потом высказывал свои предложения и замечания, которые фиксировались ведущим тестирования.

По итогам тестирования подопечные дали свои идеи и предложения по доработке разработки, которые будут учтены производителями.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте