115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
16-07-2021, 18:30

МГИМО поможет студентам реализовать социальные проекты

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) выступил с инициативой – поддержать социально активную молодёжь. Для этого в вузе откроют программу поддержки проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

На базе университета начнёт работу «Студия социального проектирования». Организаторы программы планируют вовлечь студентов МГИМО в социально-проектную деятельность, а участникам предстоит разработать и реализовать собственные социальные инициативы, призванные помочь людям из социально уязвимых категорий, в том числе людям с инвалидностью.

Чтобы поддержать студенческие стартапы в социальной сфере, эксперты МГИМО проведут целую серию образовательных и практических семинаров, лекций и студийных встреч по социальному проектированию, направленному на решение проблем инвалидов.

В финале обучающих мероприятий участников ждёт конкурс проектов, в ходе которого студенты смогут представить свои идеи экспертам. В программе победят наиболее перспективные и жизнеспособные из них.

В числе наград – право на участие в общероссийском Хакатоне «Технологии возможностей», где молодые изобретатели со всей страны создадут прототипы инновационных устройств для людей с инвалидностью, и целый ряд других призов.

Хакатон  «Технологии возможностей» – это ежегодный 36-часовой марафон разработчиков, который проходит на специально оборудованной для прототипирования площадке, с возможностями 3D-печати. Среди участников мероприятия – выпускники курсов акселерации и конкурсов социальных проектов из различных регионов России. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий, возможность разделить внушительный призовой фонд и заручиться поддержкой ведущих отраслевых экспертов.

Регистрация участников в «Студию социального проектирования» откроется уже в августе 2021 года. Следите за новостями на официальном сайте МГИМО и в социальных сетях: www.mgimo.ru 

В 2021 году МГИМО стал победителем грантового конкурса проектов Росмолодёжи в номинации «Развитие социальных лифтов». «Студия социального проектирования» реализуется в партнёрстве с Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте