115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
31-10-2016, 15:15

Количество резидентов Программы «Технологии возможностей» продолжает расти!

По итогам очередного заседания Экспертного совета, который состоялся в Центре занятости молодёжи 31 октября, Организационный комитет Программы поддержки проектов молодежного социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья «Технологии возможностей» объявит новых резидентов Программы по итогам оценки проектов в области реабилитационной индустрии, которые представили им лидеры проектов.

 

Мероприятие прошло по традиционному сценарию. Открывая заседание, представитель Оргкомитета выступил с приветственным словом. Далее одна за другой состоялись презентации проектов, в ходе которых эксперты задавали спикерам уточняющие вопросы по части конкурентных преимуществ проекта, возможных направлений его развития и другие. 

 

В числе главных экспертов выступили Генеральный директор Центра поддержки социальных инноваций «Технологии возможностей» Иван Бирюков и Директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов.

 

За статус резидента Программы «Технологии возможностей» сегодня боролись следующие кандидаты:

 

Speak Us – это мобильное приложение для оперативного поиска профессионального переводчика жестового языка. Возможность установить с ним связь происходит посредством встроенной системы видео конференции.


Бионический анатомический аккомодирующий УФ-хрусталик для глаза - искусственный хрусталик глаза для хирургического лечения катаракты, который обладает функциями аккомодации и объемозамещением.

  

Доброход – электрическая мехатронная универсальная инвалидная коляска, с функцией передвижения по лестничным маршам. Её основное преимущество – сочетание функций электрической инвалидной коляски с возможностью передвижения по лестницам (ступенькам) за счет электропривода.

 

«Наивно? Очень» - искусство особых людей – проект производит и продаёт уникальные работы и тиражную продукцию с рисунками людей с особенностями развития.

 

Многофункциональное кресло-коляска представляет собой инвалидное кресло, где вместо обычных колес используются формоизменяющие колеса зубчатого типа. Такая конструкция позволяет передвигаться по лестницам различной ширины, высоты и поверхностью ступенек.

 

Hope Translation – проект решает проблему трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих профильное образование и навыки в сфере переводов и редактирования текстов на иностранных языках.

 

Oriense – это устройство, основанное на компьютерном зрении, которое использует локационные сервисы и аудио сообщения для помощи незрячему. Оно помогает незрячему человеку добраться из точки А в точку Б, обойдя препятствия на его пути, и рассказывает обо всем, что вокруг него.

 

В ближайшее время результаты экспертной оценки будут обработаны и по решению Оргкомитета проектам, которые успешно прошли отбор, будет присвоен статус резидента Программы «Технологии возможностей».

 

Кроме того, все поступившие комментарии и рекомендации будут обработаны и переданы проектам-участникам Экспертного совета для возможности их дальнейшего использования в целях успешной реализации проектов.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте