В Москве стартовал II Всероссийский съезд специалистов протезно-ортопедической отрасли

09.07.2025

Сегодня в столице начал работу II Всероссийский съезд специалистов протезно-ортопедической отрасли «Технологии НейроМедтехники». Мероприятие, которое продлится до 11 июля, проходит на площадке гостиницы «Radisson Blu» (Ленинский проспект, 90/3) и объединяет представителей власти, бизнеса, науки и медицины.

В работе съезда принимают участие:

– Представители Минтруда, Минпромторга и ФАС России;
– Руководители протезно-ортопедических предприятий;
– Врачи-реабилитологи, протезисты, эксперты по медико-социальной помощи;
– Разработчики инновационных нейротехнологий.

Организаторами выступают Национальная ассоциация «АУРА-Тех», Минтруд России и ГК «Метиз».

Программа первого дня съезда:

11:00 — Пленарное заседание с участием Ивана Бирюкова (АУРА-Тех), Дмитрия Лигомины (Минтруд) и других ключевых спикеров.

13:00 — Деловая сессия «Будь готов! Новые правила рынка и адаптация к ним».

15:30 — Семинар «Новинки зарубежных и отечественных производителей».

В первый день работы съезда спикеры и участники обсудят ряд ключевых вопросов: внедрение инновационных технологий в протезирование, изменения в нормативно-правовом регулировании отрасли, развитие реабилитационной индустрии и доступность ТСР.

Съезд продлится три дня, участие возможно очно или онлайн. Зарегистрироваться на мероприятие, а также посмотреть подробную программу можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/559889.

keyboard_arrow_up