Как технологии делают кино и видео доступными для всех: семинар об ассистивных решениях в мультимедиа

10.03.2025

Приглашаем всех, кому интересна тема кино, мультимедиа и инклюзии на тематический семинар, посвящённый вопросам доступности видео-контента для людей с инвалидностью. Мероприятие состоится 12 марта в 15:00 в центре ассистивных технологий «Феникс» по адресу: проспект Мира, 119, стр. 37, ВДНХ, павильон 37.

В современном мире обеспечение инклюзии в сфере виртуального контента становится все более актуальной задачей. Благодаря инновационным технологиям кино, видеоматериалы и стриминговые сервисы становятся доступнее для людей с ограничениями здоровья.

В ходе семинара участники обсудят следующие темы:

– Основные виды ассистивных технологий, применяемых в мультимедиа;

– Как субтитры, аудиодескрипция и перевод на жестовый язык помогают людям с нарушениями слуха и зрения лучше воспринимать видеоконтент;

– Успешные примеры проектов и инициатив, направленных на повышение доступности контента.

Кроме того, гости семинара узнают о будущем ассистивных технологий в индустрии развлечений: ключевых трендах и перспективах развития.

Для участия в мероприятия достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://i.moscow/event/157b5d76e86443b9abf6303b2be5bb9e.

keyboard_arrow_up