115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-11-2022, 11:45

Ответы на Тотальный тест «Доступная среда»: готовимся к проверке знаний в сфере инклюзии

2 декабря 2022 года стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная проверить знаний россиян в сфере инклюзии. Чтобы успешно пройти тест, Академия доступной среды проведёт бесплатный обучающий вебинар для всех, кто желает принять участие в акции.

 

На подготовительном вебинаре будут рассмотрены темы, касающиеся вопросов Тотального теста «Доступная среда»: этика и взаимодействия с человеком с инвалидностью, оказание ситуационной помощи, нормативно-правового регулирования доступной среды. 

 

Экспертами вебинара выступят: Наталья Павловна Беляева, руководитель Академии доступной среды, Артем Андреевич Бебишев, координатор проектов Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

Обучающее мероприятие пройдёт 1 декабря в 11:00 по московскому времени в формате онлайн. Для участия необходима предварительная регистрация на мероприятие по подготовке к тестированию по ссылке.

 

Тотальный тест «Доступная среда» стартует 2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, и продлится по 10 декабря. Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» открыта до 2 декабря по ссылке: www.total-test.ru

 

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате и включает в себя 50 вопросов по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

 

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

 

На официальном сайте мероприятия представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождение теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

 

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню знаний вопросов инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

 

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте