115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-06-2022, 12:30

Для участников Молодёжного форума лидеров социальных изменений проведут уроки инклюзии

В сентябре в Кемерово стартует одно из ключевых мероприятий для волонтёров и инициаторов социальных стартапов. На базе Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) пройдёт Молодежный форум лидеров социальных изменений.

 

Участники мероприятия пройдут курс проектного менеджмента для лидеров социальных изменений, а также смогут научиться основам инклюзии на мастер-классах от экспертов Академии доступной среды.

 

Самые активные представители молодежного сообщества смогут получить комментарии экспертов по доработке проектов социальных инноваций и защитить свои идеи перед жюри конкурса проектов. По итогам конкурса будут определены финалисты программы в Кемеровской области.

 

До того, как будут определены участники форума, всем желающим предлагается пройти онлайн-тестирование, которое поможет выявить интересы в социальной сфере и виды деятельности, к которым человек предрасположен. Осознанный выбор направления самореализации в сфере добровольчества напрямую влияет на вовлеченность молодежи в реализацию проектов социальных инноваций, а также на становление лидеров социальных изменений как в профессиональном, так и личном отношении. В ходе тестирования участники смогут обозначить свои интересы в различных видах и направлениях добровольческой деятельности, социальных инноваций, помощи людям с инвалидностью.

 

Затем, на практической конференции КузГТУ на тему социальных новаций участники смогут предложить свои идеи в рамках тематического блока, посвящённого генерации идей проектов в сфере социальных новаций. По итогам конференции самые активные лидеры социальных изменений выступят с презентациями на питчинге своих идей.

 

Чтобы принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке.

 

Тестирование и форум проходят в рамках проекта «Программа поддержки лидеров социальных изменений», который реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке «Росмолодежи».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте