115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
13-05-2022, 17:00

Реабилитационный тренажер на все группы мышц создали инженеры из России

Люди после перенесенной травмы или заболевания могут пройти физическую реабилитацию с помощью инновационного тренажёра «Деликатный спорт», недавно разработанного российскими инженерами. Устройство обладает программным управлением и способно нагружать любые мышцы человеческого тела, а точность дозирования нагрузки определяется до грамма.

 

Многофункциональный тренажер «DelicateSport/Деликатный спорт» разработан командой специалистов из вузов Санкт-Петербурга, при содействии компании «ВедаЭнерго». В разработке участовали ведущие российские эксперты в сфере спортивной реабилитации, технические специалисты, промышленные дизайнеры.

 

Устройство предназначено для медицинской реабилитации и эффективных физических тренировок. С помощью тренажера можно быстро настроить и контролировать технику всех упражнений, в частности их быстроту, частоту, точность, а также скоростно-силовые качества самого пациента, его выносливость, гибкость и тактику. Это создаёт все условия для объективного контроля врачом, тренером или судьёй на спортивных соревнованиях.

 

Одна из ключевых функций тренажера – медицинская реабилитация. «DelicateSport/Деликатный спорт» помогает взрослым людям при болезнях в шейном и поясничном отделах, при остеохондрозе, деформациях и нарушениях костно-мышечной системы, а также после инсульта. Регулярные занятия на тренажере помогают облегчить различные синдромы и улучшить физическое состояние.

 

Людям пожилого возраста «DelicateSport/Деликатный спорт» помогает восстановиться и улучшить функциональные возможности, поднять психологический тонус и улучшить качество жизни. Занятия на тренажере помогают людям старшего поколения сохранять баланс и координацию, тем самым снижая риск падения.

 

Пациенты с неврологическими заболеваниями и инвалидностью используют «DelicateSport/Деликатный спорт», чтобы восстановить активность повседневной жизни, свою производительность и независимость. Упражнения на тренажере - это метод лечения, который обычно используется во время восстановления после инсульта для улучшения двигательных функций.

 

При малых габаритах и высокой точности настроек по нагрузке, «DelicateSport/Деликатный спорт» спорт позволяет не травмировать группы мышц, а плавно реабилитировать и оздоровлять организм человека. При соблюдении рекомендаций врача или физического терапевта занятия на тренажере будут эффективны и безопасны.

 

Воспользоваться тренажером или посмотреть на его работу сегодня можно в СПБ ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» .  

 

В Центре социальной реабилитации тренажер «DelicateSport/Деликатный спорт» уже более 2-х лет успешно помогает реабилитировать людей с разными формами инвалидности самых разных нозологий, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата, миастенией, инсультом, рассеянным склерозом и тд. Согласно статистике Центра, тренажер используется ежедневно от 3 до 5 часов.

 

Для клиентов, стоящих на обслуживании в Центре социальной реабилитации - использование тренажёра бесплатно!

 

Для клиентов, не стоящих на обслуживании в Центре социальной реабилитации - стоимость устанавливается по утвержденному прейскуранту цен на занятия в отделении адаптивной физической культуры.

 

Устройства «DelicateSport/Деликатный спорт» также прошли апробацию и используются в группе клиник «Согаз медицина», НГУ им. П.Ф.Лесгафта и в ряде других заведений Санкт-Петербурга.

 

Тренажёр уже доказал свою эффективность, о чём свидетельствуют положительные отзывы по итогам эксплуатации. Люди, выполняющие с его помощью физические упражнения, выражают уверенность, что в «DelicateSport/Деликатный спорт» реализован целый ряд перспективных решений для реабилитации, оздоровления и спорта.

 

Перед покупкой и использованием тренажера обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или физическим терапевтом. Для внесения необходимых вам реабилитационных мероприятий в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) необходимо обратиться за направлением на медико-социальную экспертизу в медицинскую организацию.

 

Подробней о тренажёре и других разработках читайте на официальном сайте компании «Деликатный спорт».

 

Консультацию по вопросам реабилитации на тренажере «DelicateSport/Деликатный спорт» можно уточнить по телефону +7(812)404-68-37. Время работы: понедельник- пятница - с 09:00 до 17:00.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте