115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
09-09-2021, 17:15

Дай рекомендации федеральным и региональным властям – участвуй в разработке резолюции по социальной политике

Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации, призвала всех специалистов в сфере реализации социальных проектов принять участие в разработке рекомендаций для федеральных и региональных властей. Они войдут в резолюцию, которая будет принята в последний день работы IV Форума социальных инноваций регионов, 11 сентября.

 

Проекты итоговых рекомендаций уже подготовлены. С ними может познакомиться каждый желающий – для этого не обязательно быть участником форума. Материалы можно посмотреть на официальном сайте по ссылке.

 

«Открытый формат даёт возможность не только каждому участнику мероприятия, но и каждому гражданину принять участие в доработке итоговой резолюции», – подчеркнула Галина Карелова в ходе пленарного заседания, открывшего работу форума.

 

Каждый желающий может проголосовать за принятие резолюции, а также направить свои предложения по её редакции в редакционный комитет или сразу напрямую в оргкомитет форума. Резолюция включает в себя рекомендации по социальным вопросам Федеральному собранию, Центробанку, «Росмолодёжи», а также региональным властям и ряду федеральных министерств.

 

Завершая работу пленарной сессии, Галина Карелова подчеркнула, что рекомендации, принятые на прошлом форуме, в настоящее время выполнены властями практически полностью.

 

С 9 по 11 сентября в Гостином дворе Москвы проходит IV Форум социальных инноваций регионов. Гостей и участников ожидает больше 40 лекций и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, интерактивная выставка социальных проектов Москвы и регионов России. На стендах и в залах можно увидеть презентации новейших технологий и инноваций, которые касаются практически всех сфер нашей жизни.

 

 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, главной темой года станут вызовы третьего тысячелетия.

 

«Программа построена вокруг 8 основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего. Совместно с ведущими мировыми экспертами мы поговорим о том, что нас ждет в ближайшие 50 лет, какие профессии нужны в новой реальности, как противостоять старости, обсудим и другие актуальные темы. Каждый день на форуме будет работать выставка инновационных проектов в социальной сфере. Здесь гости смогут познакомиться с новыми возможностями образования, в том числе для людей старшего возраста, поговорить с карьерными менеджерами, пройти психологические экспресс-консультации и многое другое. Мы поделимся московским опытом реализации передовых проектов в социальной сфере и обменяемся лучшими практиками с регионами», – пояснила заместитель мэра.

 

 

В деловой программе участвуют спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и др. Форум объединяет экспертов из самых разных областей: ученых, футурологов, блогеров, спортсменов, учителей, предпринимателей, писателей, врачей, общественных деятелей и политиков.

 

Для тех, кто не сможет присутствовать на форуме лично, предусмотрена прямая трансляция из залов. Она доступна в режиме реального времени или в записи, которая остается на сайте.

 

Участие в форуме бесплатное. Чтобы попасть на площадку, понадобится пройти онлайн-регистрацию на сайте.

 

Для безопасности гостей посетить мероприятие можно только при наличии QR-кода, который подтверждает защиту от COVID-19.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте