115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
07-09-2021, 16:00

Хакатон «Технологии возможностей» – инструмент для запуска собственного стартапа!

В сентябре 2021 года в стенах московских вузов пройдет серия мероприятий под названием ROAD-SHOW. В рамках этих встреч студенты технологических направлений и люди с инвалидностью смогут познакомиться с основами социального предпринимательства и разработки технических средств реабилитации. Они также узнают о ключевых мерах поддержки социально-предпринимательской деятельности.

 

Организатором ROAD-SHOW выступает АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей». Мероприятия пройдут в рамках проекта «Хакатон «Технологии возможностей» 2021», реализуемого при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

В свою очередь, Хакатон является частью программы Акселератора «Технологии возможностей», участники которого пройдут ознакомительный курс по социальному предпринимательству и станут авторами собственных социально-значимых проектов. Лучшие из них будут представлены на финальном Хакатоне «Технологии возможностей».

 

Хакатон – это в буквальном смысле – марафон разработчиков, на котором проектные команды создают или дорабатывают прототипы своих устройств, которые затем в борьбе за призовой фонд представляют экспертному жюри, а также потенциальным инвесторам.

 

Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий. Участники придут к финишной черте с собственным полноценным проектом, и смогут заручиться поддержкой отраслевых экспертов.


 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте