115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-09-2021, 17:45

Туалет, доступный для всех. Как оборудовать санузел в общественном здании расскажут эксперты

Проект «Азбука доступности» приглашает всех желающих на вебинар, посвящённый обустройству доступной среды. Тема встречи: «Доступный туалет в общественном здании».

 

Доступная среда предполагает удобство ее использования всеми категориями граждан, в том числе, людьми с инвалидностью. Участники предстоящего мероприятия узнают о том, как правильно сделать помещение туалета доступным, какие требования норм и правил необходимо при этом учитывать, какое оборудование следует использовать.

 

Тема вебинара будет особенно интересна представителям социально ориентированных некоммерческих организаций, студентам строительных и архитектурных образовательных учреждений, людям с инвалидностью и представителям маломобильных групп населения.

 

Обучающее мероприятие пройдёт в режиме «онлайн» 8 сентября. Начало в 11-00 по московскому времени. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

 

Проект «Онлайн-азбука доступности» позволяет быстро и удобно получать ответы на вопросы, связанные с созданием и обеспечением доступной среды на объектах.

 

С помощью «Азбуки» можно дистанционно консультироваться с экспертами по вопросам адаптации объектов и обеспечения доступности в той или иной ситуации. «Азбука» освещает требования соответствующих норм и правил и становится прекрасным помощником при проектировании, строительстве, ремонте, переоборудовании зданий, помещений и сооружений.

 

При этом лаконичные требования регулирующих документов иллюстрируются живыми примерами из положительных практик столицы и других городов страны и мира.

 

«Онлайн-азбука доступности» позволяет получать нужные знания разными способами. «Виртуальные сцены» демонстрируют лучшие проектные решения, с точки зрения доступной среды, и наглядно показывают, что и как необходимо сделать в соответствии с нормами и рекомендациями законодательства. В настоящее время также в справочник входят 32 урока по доступной среде.

 

Кроме того, каждый пользователь «Онлайн-азбука доступности» может получить персональную консультацию от экспертов по доступной среды. Для этого уже запущено специальное мобильное приложение.

 

Узнать больше о проекте и скачать приложение для онлайн-консультаций можно здесь: www.vr-azbuka.ru

 

Проект «Онлайн-азбука доступности» реализуется Лабораторией «Сенсор-Тех» при поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте