115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-07-2021, 17:30

79 российских НКО и инициативных групп стали участниками «Лаборатория инклюзивности»

По результатам отборочного этапа в Новосибирске и в Приморском крае к участию допущены по 27 представителей некоммерческих организаций и инициативных групп. В Самарской области участников будет 25.

 

Во Владивостоке первый тренинг-интенсив состоялся уже сегодня – 27 июля и продолжится завтра. Мероприятие состоится на базе коворкинга АНО «Развитие».

 

Региональным оператором Инкубационной программы в Приморском крае выступает «Информационно-консультационная служба». Связаться с организаторами можно по телефонам: 8 (902) 505-33-12 (Светлана Баженова), 8 (914) 718-94-31 (Ольга Храпченкова), или по e-mail: team@1vit.org.

 

Инкубационная программа в Приморском крае продлится до 1 октября 2021 года.

 

В Новосибирске первые занятия пройдут 28 и 29 июля, а завершится Инкубационная программа 20 сентября. Занятия пройдут на территории Регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус НСО» по адресу ул. Красный проспект, 86/2, 4 этаж.

 

Региональным оператором выступит Школа бизнеса SREDA. Контакты организаторов: 8 (913) 935-98-45 (Ананко Вероника), почта: bizsreda.news@gmail.com.

 

В Самаре Инкубационная программа стартует в начале августа и будет длиться до 1 октября 2021 года. Региональный оператор – Институт социальных инноваций и трансфера технологий. Контакты для связи: 8 (927) 200-31-54 (Алексей Мокеев), почта: mokeev.samara@gmail.com.

 

Что получат участники Инкубационной программы?

 

Во-первых, обучение, тренинги и практические задания, направленные на разработку социально-предпринимательского проекта по шести блокам программы.

 

Во-вторых, участники смогут упаковать собственные социально-предпринимательские проекты и подготовить презентации проектов при поддержке консультантов и экспертов.

 

В-третьих, по итогам каждого регионального конкурса трём-четырём победителям в каждом регионе будет выделено финансирование в объёме до 5 тысяч евро.

 

Инкубационная программа – это часть проекта «Лаборатория инклюзивности». Выпускники смогут представить свои идеи на региональных конкурсах, чтобы получить финансовую помощь.

 

Кроме того, выпускники смогут пройти отбор в Акселерационную программу «Лаборатории инклюзивности», которую организует Impact Hub Moscow. По итогам программы 32 НКО или социальных предприятия повысят свои навыки управления бизнесом. А шесть организаций получат финансирование на расширение масштаба своей деятельности.

 

Проект «Лаборатория инклюзивности» реализуется Центром поддержки социальных инноваций и предпринимательства  Impact Hub Moscow (www.impacthubmoscow.net) и Инкубатором «ТРИ» (www.3inc.ru) при финансовой поддержке Европейского союза.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте