115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-07-2021, 18:00

Социальные стартапы для людей с инвалидностью получат финансирование и поддержку экспертов

Некоммерческие организации и инициативные группы из трёх регионов России смогут принять участие в Инкубационной программе «Лаборатория инклюзивности». Для лидеров проектов из Самары, Новосибирска и Приморского края – это реальный шанс создать и запустить собственный стартап. Приём заявок уже открыт!

 

К участию приглашаются представители НКО и активисты, которые оказывают помощь социально уязвимым группам населения, включая людей с инвалидностью и пожилых людей, а также женщин, детей, мигрантов, национальные меньшинства, жертв домашнего насилия, людей с ВИЧ/СПИД и другие социально уязвимые группы.

 

Инкубационная программа по развитию социального предпринимательства будет организована Инкубатором «Технологии реабилитационной индустрии» и региональными координаторами.

 

Что ждёт участников?

 

Программа рассчитана на три месяца и включает в себя шесть тренингов и практические домашние задания по 6 блокам, направленным на разработку социально-предпринимательского проекта. Участникам также будут предоставлены консультации от ведущих российских бизнес-экспертов.

 

В каждом из указанных регионов будет отобрано 20-25 участников из числа сотрудников НКО и местных активистов/добровольцев.

 

Отбор участников осуществляется на основе заполненных анкет. Ключевые критерии отбора:

 

  • Мотивация, способности и потенциал участников разработать и реализовать проект, имеющий социальный и предпринимательский эффект;

  • Желание и способность внедрить цифровые технологии в деятельность своих предприятий;

  • Готовность выделить время на участие в Инкубационной программе и предпринять активные действия по формированию собственной команды и разработке эффективного бизнес-плана.

 

Участие в программе полностью бесплатное.

 

Для записи на Инкубационную программу необходимо до 12 июля 2021 г. подать онлайн заявку по соответствующей ссылке.

 

- Запись в Новосибирской области: https://forms.gle/5meDeGhwJp5dCeQc9

- Запись в Самарской области: https://goo.su/6EDE

- Запись в Приморском крае: https://forms.gle/LmrRQ3vRfjVHwdVW9

 

Можно также связаться с региональным координатором проекта:

 

- г. Новосибирск: bizsreda.news@gmail.com, +7 (913) 935-98-45

- г. Самара: mokeev.samara@gmail.com, +7 927 200-31-54

- г. Владивосток: Svetlana.b219@gmail.com, +7 902 505-33-12

 

О результатах отбора будет объявлено до 15 июля 2021 года.

 

Инкубационная программа – это часть проекта «Лаборатория инклюзивности». Выпускники смогут представить свои идеи на региональных конкурсах, чтобы получить финансовую помощь.

 

По итогам каждого регионального конкурса трём-четырём победителям в каждом регионе будет выделено финансирование в объёме до 5 тысяч евро.

 

Кроме того, выпускники смогут пройти отбор в Акселерационную программу «Лаборатории инклюзивности», которую организует Impact Hub Moscow. По её итогам 32 НКО или социальных предприятия повысят свои навыки управления бизнесом. А шесть организаций получат финансирование на расширение масштаба своей деятельности.

 

Проект «Лаборатория инклюзивности» реализуется Impact Hub Moscow и Инкубатором «ТРИ» при поддержке Европейского союза.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте