115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
16-06-2021, 18:00

Приглашаем НКО, социальных активистов и добровольцев в фокус-группу проекта «Лаборатория инклюзивности»

Представители НКО, а также волонтёры и социальные активисты, работающие с социально-уязвимыми группами населения в Самарской области, Новосибирской области или в Приморском крае приглашаются к участию в групповой дискуссии, которая поможет оценить проблемы и потребности социальных предприятий. В рамках дискуссионных фокус-групп будут намечены способы преодоления негативного влияния пандемии COVID-19 на бизнес.

 

Кроме того, организаторы совместно с участниками оценят условия для создания новых социальных предприятий и внедрения цифровых технологий на базе некоммерческих организаций и инициативных групп.

 

Работа фокус-групп пройдёт в рамках проекта «Лаборатория инклюзивности», запущенного в апреле 2021 года Центром поддержки социальных инноваций и предпринимательства (http://www.impacthubmoscow.net) и Инкубатором «ТРИ»  (www.3inc.ru) при поддержке Европейского союза.

 

Проект будет реализовываться в течении ближайших двух с половиной лет. Его участники смогут рассчитывать на информационную, экспертную и финансовую помощь.

 

По результатам работы фокус-группы и проведенной оценки в июле будет запущена Инкубационная программа для НКО и инициативных групп по развитию социального предпринимательства. В неё войдёт ряд тренингов, мастер-классов, семинаров и консультаций от ведущих бизнес-экспертов. За три месяца участники программы получат все необходимые навыки и знания для реализации социально-предпринимательского проекта.

 

Задать вопросы по участию в фокус группе и проекте можно региональным координаторам:

• Самара: mokeev.samara@gmail.com, +7 927 200-31-54;

• Новосибирск: bizsreda.news@gmail.com, +7 (913) 935-98-45;

• Владивосток: Svetlana.b219@gmail.com, +7 902 505-33-12.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте