115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
10-03-2021, 10:45

Владивосток: Академия доступной среды приглашает на обучающий мастер-класс

16 марта жители Владивостока смогут научиться основам коммуникации с людьми с инвалидностью. К участию в мероприятии приглашаются добровольцы, представители волонтёрских организаций, люди с ОВЗ, а также все, кому интересна тема инклюзии и доступной среды. 

Участники узнают о новых возможностях для реабилитации и трудоустройства волонтеров с ограничениями здоровья, а также об основах инклюзивного общения и организации доступной среды. Получат знания в сфере нормативно-правовой базы в области доступности и попробуют себя в роли инклюзивного тренера.

Организатором и одним из спикеров мастер-класса выступит Валерия Юртаева, руководитель проекта Академия доступной среды, управляющий директор «Центра обучения профессионалов здравоохранения». Вторым докладчиком станет Людмила Кулакова, тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.

Участники семинара получат сертификаты от центра обучения «Академии доступной среды».

Встреча во Владивостоке даст старт марафону семинаров, посвящённых общественной и правовой грамотности в сфере инклюзии. Вслед за ним мероприятия пройдут и в ряде других городов России.

Мероприятие пройдёт 16 марта по адресу: г. Владивосток, ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», ул. Гоголя, д.41. Сбор гостей начнётся в 10:30 по местному времени, старт семинара в 11:00. Участие в мероприятии бесплатное.

Все участники должны иметь при себе средства индивидуальной защиты (маска и перчатки), а также документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительские права). 

Проект реализуется в рамках Программы развития инклюзивных экспертов АНО «ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://forms.gle/WFttw32KUapmAjeB8

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте