115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-12-2016, 20:15

Виртуальное пространство объединит разработчиков и людей с ОВЗ

 

20 декабря в Центре по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы состоялся экспертный клуб «Пространство решений» Программы «Технологии возможностей».

В рамках очередного заседания обсуждался проект создания «Портал доступных ТСР и ассистивных технологий и устройств», целью которого является объединение на одной виртуальной площадке разработчиков, людей с ОВЗ, для постоянного взаимодействия в рамках разработок новых технических средств реабилитации и ассистивных технологий и устройств.

Мероприятие прошло в формате мозгового штурма среди разработчиков, людей с ограниченными возможностями и производителей технических средств реабилитации. Участники обсудили возможности, проблемы, и перспективы проекта Портала, предложили интересные решения по его оптимизации, дали технические и практические советы на что необходимо обратить внимание в процессе разработки.

Эксперты рекомендовали сконцентрироваться на конкретных сервисах, которые будут интересны как пользователям, так и разработчикам. Команда проекта обобщит результаты экспертного обсуждения и предложит обновленную концепцию виртуального пространства.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте