115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
02-12-2020, 18:45

Тотальный тест «Доступная среда»: эксперты из Ростова-на-Дону проведут тренинги с участниками


Итоговый разбор всероссийской акции по проверке знаний в области обеспечения доступной среды и коммуникации с людьми с инвалидностью проведут инклюзивные эксперты из восьми федеральных округов. После завершения теста они дадут собственные оценки и рекомендации по улучшению навыков россиян в сфере инклюзии.

На сегодняшний день определены 8 экспертов, которые подведут итоги Тотального теста «Доступная среда». Участие в мероприятии ведущих российских специалистов пройдёт в рамках проекта «Программа развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью», который реализуется с использованием Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Одним из экспертов будет Людмила Бударёва из Ростова-на-Дону. Они представит Южный федеральный округ.

Людмила Бударёва – ведущий российский эксперт по разработке, организации и реализации инклюзивных проектов, специалист по инклюзивным практикам и творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями по здоровью, а также основатель и руководитель АНО «Многопрофильный центр разработки и реализации социальных проектов».

Кроме того, Людмила выполняет работу специалиста по связям с общественностью и консультанта по созданию безбарьерной среды в ООО «АКТИВ ИНТЕГРО». Несмотря на такую занятость, Бударёва успевает вести общественную деятельность, организовывать социально ориентированные мероприятия и делиться на них своими компетенциями.

Напомним, Тотальный «Доступная среда» пройдёт 3 декабря в международный день инвалидов. Мероприятие организовано в онлайн-формате, чтобы в нём смогли принять участие граждане из любой точки страны.

Для прохождения теста достаточно зарегистрироваться по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте