115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
14-01-2022, 12:00

Работникам культуры помогут в создании доступной среды

В 2022 году специалисты некоммерческих организаций, работающие в социальной сфере, смогут представить информацию о своих проектах на единой виртуальной площадке. Онлайн-площадка позволит делиться друг с другом опытом, рассказывать о своих услугах, а также искать партнёров и потенциальных инвесторов. Разрабатываемое информационное пространство будет интересно всем, кто как-то связан или заинтересован в социально-ориентированных продуктах и услугах.

 

В конце 2021 года проект единого информационного пространства, получивший название «НКО-Онлайн», стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы и будет реализован при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Проект реализует команда инженеров Лаборатории «Сенсор-Тех».

 

Онлайн-площадка включит в себя большую виртуальную выставку с персональными стендами для каждой организации, дискуссионные площадки, лектории, а также видео-зону и сцену.

 

Социально-ориентированные НКО смогут создать в рамках проекта «НКО-Онлайн» постоянные представительства, чтобы демонстрировать свои компании и продукцию, общаться друг с другом и рассказывать про свои инициативы. Участие в работе площадки для всех будет полностью бесплатным.

 

Лаборатория «Сенсор-Тех» планирует реализацию проекта в течении всего 2022 года, в ходе которой на площадку будут приглашаться лучшие российские некоммерческие организации.

 

По мнению разработчиков, работа площадки особенно актуальна в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Проект позволит российским НКО легко и бесплатно проводить онлайн-мероприятия, знакомить общественность со своей деятельностью, вести эффективную коммуникацию.

 

В настоящее время виртуальная площадка уже запущена. Позакомиться с ней можно по ссылке: www.nko-online.moscow.

 

Лаборатория «Сенсор-Тех» создана для развития в России и мире новых технологий и продуктов для граждан с нарушением слуха и зрения (в том числе для слепоглухих). Тематика исследований и разработок охватывает такие направления науки и техники, как биоинженерия, биотехнические системы, наноэлектронику и электротехнику, информационно-коммуникационные системы, неврологию и нейрофизиологию, генетику, а также ряд других направлений. Реализация подобных проектов призвана оказать существенное влияние на успехи в решении проблем социализации слепоглухих в России. Учредителем Лаборатории является БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте