115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-03-2018, 15:45

Лекцию о перспективах реализации социальных проектов провел Виктор Глушков в Новосибирске

На прошлой неделе в Новосибирске заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей» Виктор Глушков провел лекцию: «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии».

Мероприятие состоялось на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Как отметил Виктор Глушков, к участию были приглашены предприниматели, студенты, разработчики и те, кто заинтересован в реализации проектов, направленных на решение проблем инвалидов. «Лекция вызвала достаточно живой интерес и стала отправной точкой к набору проектов на Акселератор, который начнется 12 марта в Новосибирске», - рассказал он. В рамках Программы акселерации пройдут образовательный курс, мастер-классы, а в апреле состоится Экспертный совет, на котором будут представлены проекты участников Программы. «Тем самым замкнется целый цикл мероприятий в Новосибирском регионе», - заметил Виктор Глушков.

Напомним, ранее мэрия города Новосибирска и Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» подписали соглашение о сотрудничестве, которое направленно на реализацию совместной инициативы по вопросам организации доступной среды, развитию универсального дизайна, а также проектов, нацеленных на улучшение качества жизни инвалидов и пожилых людей.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте