115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
17-03-2016, 13:37

Международный конкурс студенческих проектов "Шаг в будущее -2016"

16 марта 2016 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся 6-й международный конкурс студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии» в рамках программы «Шаг в будущее-2016». Мероприятие проходило в формате вебинара.

В этом году участие в конкурсе приняли студенческие проекты из России, США и Японии, посвященные тематике «Образование» или «Ассистивные технологии». Всего было представлено 10 проектов (3 из Японии, 2 из России и 5 из США).

Цель проведения международного конкурса в рамках этой программы – дать импульс развитию научной деятельности талантливых и одаренных студентов и молодых исследователей, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья, в области образовательно-реабилитационных технологий и предоставить им возможность ознакомиться с работами сверстников из других стран.

Виктор Глушков, директор по развитию Центра «Технологии возможностей», вошел в состав жюри конкурса, где представлял совместный проект Центра и Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Особое внимание было уделено проектам, решающим проблемы слепоглухих людей и, по результатам рассмотрения, Центр и Фонд наградят один из проектов ценным призом.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте