115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-03-2024, 19:00

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской одежды

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила название «R ребенок, R так вижу» и была выпущена в преддверии всемирного месяца информирования об аутизме, который традиционно отмечается в апреле.

 

Дизайн одежды разработан совместными усилиями благотворительного фонда «Обнажённые сердца» и Бренда Sela. Эта линейка женских футболок и лонгсливов украшена принтами, в основе которых рисунки детей с аутизмом.

 

В разработке маркетингового проекта приняли участие подопечные фонда – семья нижегородцев Шеиных: Владимир, Вера и их сын Леон.

 

«Леон посещает занятия со специалистами в фонде почти год, занятия уже дали свои положительные результаты: у мальчика изменились к лучшему коммуникативные навыки, он проще идет на контакт с младшей сестрой, также принявшей участие в рекламной кампании, и с другими детьми», – поделилась мама Леона.

 

Авторы коллекции обещают, что 2% средств от продаж пойдут на реализацию действующих инициатив благотворительного фонда.

 

БФ «Обнажённые сердца» помогает детям и молодым людям с аутизмом, а также другими нарушениями в развитии, и их семьям. Фонд создан Натальей Водяновой в 2004 году и с тех пор борется за то, чтобы особенные дети оставались в семьях, а не попадали в детские дома и интернаты, и могли жить полноценной жизнью.

 

Миссия фонда заключается в создании общества, открытого к людям с особенностями. Основные инструменты – системная профессиональная поддержка семьи и инклюзия в образовании, трудоустройстве и досуге.

 

Фонд занимается оказанием бесплатных услуг для особых детей и членов их семей, развивает профессиональное и родительское сообщества, а также продвигает идеи инклюзии, чтобы изменить отношение общества к людям с расстройствами аутистического спектра, церебральным параличом, синдромом Дауна, интеллектуальными, двигательными и множественными нарушениями.

 

Подробнее о благотворительном фонде «Обнажённые сердца» и его работе можно узнать на официальном сайте.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте