115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
26-03-2024, 16:30

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию: в Москве открывается «Лаборатория индустриального кино»

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной индустрии. Об этом сообщает Ассоциация деятелей неигрового кино «Гильдия неигрового кино и телевидения».

 

В рамках проекта будут подготовлены документальные ленты, рассказывающие о рабочих и инженерных профессиях, а также о достижениях российской промышленности.

 

Это новая творческая инициатива кинематографического сообщества, получившая название «Лаборатории индустриального кино».

 

Первая сессия проекта пройдёт в Москве уже 10-14 апреля. Для обсуждения сюжета будущих фильмов со специалистами киноиндустрии к участию приглашаются представители предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, а также реабилитационной индустрии.

 

Встреча позволит выбрать наиболее интересные темы для фильмов. Речь пойдёт как о конкретных проектах и достижениях в указанных сферах, так и о проблемах, с которыми сталкивается российская промышленность.

 

Желающие принять участие в мероприятии, могут оставить заявку по телефону: +7 (499) 550-10-76.

 

К участию также приглашаются действующие и начинающие режиссеры-документалисты, заинтересованные в поисках идей для индустриальных фильмов или уже с собственными кинолентами по указанным темам.

 

Подробнее о проекте «Лаборатория индустриального кино» можно узнать на официальном сайте.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте