115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
01-03-2024, 13:00

Социальный фонд теперь работает и в выходной день

С 1 марта 2024 года изменился график работы Социального фонда России (СФР). С сегодняшнего дня приём граждан осуществляется по будням, а также каждую последнюю субботу месяца. Таким образом, получить услуги в Социальном фонде можно в выходной день.

 

Режим работы офисов СФР в указанную субботу неполный: с 8:00 до 14:00, либо с 9:00 до 15:00. Если речь идёт об отделениях в сельской местности или удалённых районах, то их график работы также сокращён: с 8:00 до 11:00, либо с 9:00 до 12:00.

 

Записаться на приём в субботу можно также, как и в любой другой день, через электронный сервис СФР.

 

Кроме того, через Единый портал Госуслуг можно записаться на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

 

Для записи на приём через Госуслуги необходимо указать свое местоположение (регион, город, район) и пройти в раздел «Обратиться в ведомство».

 

В Социальном фонде рекомендуют позвонить в контакт-центр, прежде чем обращаться в местный офис. Операторы дадут консультацию и предоставят необходимую информацию, чтобы гражданину не было нужды посещать отделение СФР лично.

 

«На сегодняшний день работа колл-центр фонда построена таким образом, чтобы позвонивший ожидал на линии при первичной консультации не более 50 секунд, а если нужна консультация со специалистом – ожидание составит примерно около 3-х минут», – поделился председатель Социального фонда РФ Сергей Чирков.

 

Напомним, что с 1 января 2023 года Социальный фонд России объединяет в себе компетенции двух организаций – Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

 

Подробнее об этом читайте в обзоре портала «Реабилитационная индустрия России».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте