115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
19-02-2024, 11:15

Гранты для людей с инвалидностью: стартовал конкурс бизнес-идей «Инвастартап-2024»

Авторы идей и предприниматели с инвалидностью могут получить реальную финансовую помощь, приняв участие в конкурсе «Инвастартап-2024». Это традиционное мероприятие, ежегодно проводимое Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) для поддержки инициативных граждан с ограничениями здоровья.

 

В конкурсе может принять участие любой гражданин России, достигший 18 лет и имеющий статус инвалида, либо лицо с ограниченными физическими возможностями. Принимаются, как отдельные участники, так и авторские коллективы, но от каждого не более, чем по одной заявке.

 

Мероприятие проводится в три этапа. Сначала участникам предлагается заполнить электронную заявку на официальном сайте конкурса. Данный этап стартовал 16 февраля и продлится до 22 апреля 2024 года.

 

При оформлении заявки необходимо заполнить все обязательные разделы.

 

Тех, кто выйдет в полуфинал ждёт обучающая программа по основам социального предпринимательства. Их пригласят на Российский слёт предпринимателей и самозанятых с инвалидностью Всероссийского общества инвалидов «Инвастартап-2024», который пройдёт в Москве в мае этого года. Именно там будут определены финалисты. Последним предстоит защитить свои бизнес-идеи в очном формате перед экспертами конкурса.

 

Всероссийский конкурс бизнес-идей для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья «Инвастартап» проводится ежегодно с целью поддержки предпринимательской активности людей с инвалидностью и ОВЗ.

 

Конкурс призван привлечь общественное внимание к проблемам занятости инвалидов, а также способствовать популяризации предпринимательства и самозанятости среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ключевая задача – поддержать авторов лучших предпринимательских инициатив.

 

Кроме того, конкурс способствует расширению методической базы для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, желающими открыть свое дело.

 

Мероприятие проводит Всероссийское общество инвалидов в партнерстве с фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и университетом «Синергия».

 

Положение о конкурсе можно почитать на официальном сайте.

 

Там же в разделе «Добавить заявку» можно заполнить анкету и стать участником конкурса.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте