115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-11-2023, 16:00

Свыше 500 вакансий для людей с инвалидностью по слуху представили в Санкт-Петербурге

В северной столице на площадке Всероссийского общества глухих прошла ярмарка вакансий для людей с проблемами слуха. Трудоустройство для этой категории граждан предложили более 30 организаций – они представили свыше 500 разнообразных вакансий.

 

Людей с инвалидностью по слуху пригласили на работу такие предприятия, как «ОМС-Центр», ГУП ТЭК СПб, Невский экологический оператор, Российская стекольная компания, «Продизайнлаб», «Камины Печи», «Ашан», «Теремок – Русские Блины» и ряд других. Об этом сообщает Служба занятости Санкт-Петербурга.

 

Должности самые разные: бухгалтер, специалист отдела по договорной работе с потребителями, SMM-маркетолог, сортировщик почтовых отправлений, кладовщик, слесарь-электромонтажник, оператор котельной, электрогазосварщик, токарь, изолировщик, обмотчик элементов электромашин и аппаратов, сварщик на машинах контактной сварки, сантехник, слесарь-сантехник, плотник, маляр и т.д.

 

Есть вакансии и для соискателей без квалификации. Так, работники без профессии могут устроиться в управляющую компанию «Строитель».

 

«Дома нашей управляющей компании находятся в Адмиралтейском, Кировском, Московском районах – приблизительно 290 домов. Мы берем на работу людей, в том числе, с нарушением слуха, ведь, если это специалист, то почему бы и нет? Главное – желание работать и то, как человек относится к своей работе», – поделилась специалист по кадрам управляющей компании АО «Строитель» Татьяна Воронова.

 

Ярмарка вакансий для людей с нарушением слуха – это возможность напрямую познакомиться с работодателями и подобрать интересную работу тем, кто часто испытывает сложности на открытом рынке труда из-за сенсорных нарушений. Именно здесь собираются представителей компаний, которые готовы брать в свою команду глухих и слабослышащих людей. При знакомстве с работодателем и прохождении первичного собеседования каждый гость ярмарки мог воспользоваться услугами сурдопереводчика.

 

Кроме того, на ярмарке проводились мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий и дизайну ногтей, а специалисты Службы занятости рассказывали об инструментах успешного поиска работы, в том числе о программах содействия трудоустройству инвалидов, секретах самопрезентации, а также возможностях открыть собственное дело.

 

Консультанты Центра «Работа-i» и Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» поделились особенностями сопровождаемого трудоустройства. Соискатели также смогли получить индивидуальные консультации по поиску работы, составлению резюме и узнать о возможностях портала «Работа России».

 

Развлекательную программу представила команда артистов «У театра». В их коллектив входят глухие, а в постановках используется жестовый язык. Гости мероприятия увидели отрывок из эстрадного спектакля Time of my life, который является визитной карточкой театра.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте