115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-01-2023, 13:00

Власти оплатят авиаперелёты детей с инвалидностью

С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно. Соответствующее постановление подписал в конце 2022 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Оно касается детей-инвалидов, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Бесплатный авиаперелёт также будет доступен для их родителей или граждан, сопровождающих к месту реабилитации.

 

Воспользоваться самолётом можно будет в том случае, если дорога к месту лечения на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более одной тысячи километров.

 

Ранее возможность бесплатного авиаперелёта к месту лечения и обратно была предусмотрена только для детей-инвалидов с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также для детей с инвалидностью, проживающих в регионах Дальнего Востока или на территориях, где отсутствует железнодорожное сообщение.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте