115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
25-01-2023, 09:15

Режиссёры без ограничений. Инклюзивный кинопроект открывает набор для людей с инвалидностью

Московский проект «ДИРЕКТОРИЯ КИНО», основанный АНО "Постулат", ищет людей с инвалидностью для бесплатного обучения по специальностям, связанным с производством фильмов и видеороликов. Участники курса получат шанс реализовать себя в новых профессиях и, в перспективе, присоединиться к крупным творческим коллективам.
 
Инклюзивный кинопроект «ДИРЕКТОРИЯ КИНО» – не только возможность для профессионального обучения, но и уникальная площадка для общения, дружбы, знакомств, которая позволяет прикоснутся к миру кино и к мечте, которую кино символизирует.
 
Приём на курс проводится по результатам вступительного творческого конкурса, который уже стартовал и продлится до 28 февраля 2023 года. После 28 февраля подать документы на поступление до следующего сезона уже нельзя. К конкурсу допускаются люди с инвалидностью I, II и III группы, а также молодежь, попавшая в трудную жизненную ситуацию возрастом от 17 до 35 лет.
 
Обучение будет проводиться по направлениям: «основы операторского мастерства», звукорежиссура», «режиссура монтажа» и «сценарное мастерство». Педагоги курса-действующие профессионалы теле-киноиндустрии. Выпускники курса получат популярную, интересную и, главное, востребованную в современном мире специальность. Срок обучения – 1 год.
 
Весь обучающий процесс проходит в атмосфере теоретических знаний и кино-практики. Кинопроект создаёт специальные условия дополнительного обучения, обеспечивающие гармоничное, социально-психическое и коммуникативное развитие. Благодаря этому, ученикам проще адаптироваться в обществе, творчески самореализоваться и найти работу.
 
При этом наиболее способные выпускники получат шанс трудоустроиться на действующие проекты киностудий-партнеров или запустят собственные проекты, что позволит сразу после выпуска стать более финансово-независимыми.
 
Обучение включает в себя 2 занятия еженедельно, как в оффлайн, так и в онлайн форматах. Выпускники в возрасте от 17 до 35 лет смогут пройти курс профориентирования и получить получить уникальные знанияиальность.
 
Желающие поступить в проект "Директория кино" должны пройти предварительный творческий конкурс. Для этого необходимо:
 

  1. Заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1G2t69Zjr7cftDw5JL-iyL5cp_G0w5t4cCMOPWy-H2oQ/viewform?edit_requested=true
  2. Написать автобиографию на одной-двух страницах в свободной форме;
  3. Сделать собственный трейлер длиной 2-3 минуты про любой художественного фильм на свой выбор.

 
Работы на творческий конкурс принимаются по электронной почте directoria.kino@gmail.com с пометкой в теме письма «Творческий конкурс».
 
К творческой работе необходимо также приложить справку об инвалидности или копии аналогичных документов, подтверждающих право на льготы.
 
Внимание!
 
Творческий конкурс продлится до 28 февраля 2023 года.
 
Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (499) 391-63-24, или найти на официальном сайте проекта»: https://directoria.tv/

Проект киношколы «ДИРЕКТОРИЯ КИНО» реализует АНО «Постулат» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и организационной помощи БФ «Екатерины Иноземцевой».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте