115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-11-2019, 13:15

Яркие презентации на финише: близится финал Хакатона

Хакатон «Технологии возможностей» длится уже больше суток. Многие команды отважились на ночное дежурство, чтобы в тишине и спокойствии целиком предаться творческой мысли. Утром 24 ноября они вышли на финишную прямую, чтобы решить судьбу проектов и разделить 500 000 рублей.

 

3D-принтеры продолжали работать всю ночь, изготавливая первые, вторые, а иногда и третьи опытные образцы новых отечественных средств реабилитации. Уже в 16:30 работа над прототипами и их апробация будут завершены, а команды приступят к финальным презентациям проектов. На их основе жюри после краткого совещания выберут двух призёров и одного победителя, которым достанется весь призовой фонд.

 

 

Утро 24 ноября ознаменовалось для лидеров команд и их помощников мастер-классом по презентациям проектов, который провела бизнес-тренер Дарья Салиева. Ведущая мероприятия рассказала об основах презентации, показала принятый для этого шаблон и отметила – какие критерии наиболее важны в глазах экспертов.

 

 

Спикер научила чётко и кратко формулировать мысли, используя в качестве примера реальные презентации участников. По словам Дарьи, при короткой форме выступления (4-5 минут) очень важно ограничить количество слайдов, рассказав лишь о самом главном. Такая презентация должна раскрывать в себе ключевые моменты проекта: проблематику, решение, экономику и рыночные возможности, а также предложение потенциальным инвесторам – почему проект должен быть им интересен, какие проблемы он может решить у партнёрской организации?

 

 

В ключе мероприятия важнейшей частью презентации Дарья посчитала прогресс, который команда достигла за время Хакатона. Ведь количество и эффективность работы именно в рамках марафона будет одним из главных факторов, определяющих победителя.

 

 

Бизнес-тренер рассказала также о пафосе, его сильных и слабых сторонах. По словам Дарьи, немного остроумия не повредит во время вступления, которое должно занимать около 20% от всей презентации. Ещё 20% следует отвести заключению, а основной части оставить 60%, разделив кульминацию между ними.

 

 

После мастер-класса Дарья Салиева вызвалась индивидуально пообщаться со всеми желающими и ответить на все вопросы. Теперь каждый сможет достойно презентовать свой проект не только жюри, которые выберут победителя, но и любым потенциальным партнёрам и инвесторам.

 

 

Последние часы марафона пройдут в творчестве и станут решающим этапом борьбы за полмиллиона рублей.

 

 

В 2019 году Хакатон «Технологии возможностей» стал призёром Конкурса грантов мэра Москвы и проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Одним из операторов стипендиального фонда выступит Лаборатория «Сенсор-Тех». Победители станут известны уже сегодня вечером. Следите за новостями!

 

 

 

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте