115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-04-2019, 18:45

Как студенты могут получить поддержку проектов в области реабилитации?

Сотрудники Центра «Технологии возможностей» совместно с партнёрами из Лаборатории «Сенсор-Тех» выступили перед учащимися факультета биомедицинских технологий в Московском Государственном Техническом Университете им. Н.Э. Баумана. Студентам рассказали о программе поддержки отрасли, осуществляемой Центром и продемонстрировали новые перспективные разработки.

 

Встреча с экспертами состоялась в ходе ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна – 2019», в секции «Биомедицинские технические системы».

 

Иван Бирюков, Генеральный директор Центра, представил факультету инструменты поддержки предпринимательства в сфере реабилитационной индустрии, которые можно получить в рамках программы «Технологии возможностей». Студенты узнали, что любой проект, связанный с отраслью, поддержат, независимо от того, на какой стадии он находится. Помощь осуществляется уже на этапе идеи и затрагивает все аспекты проекта: бизнес-планирование, составление бюджета, доработка прототипа, продвижение на выставках и многое другое.

 

В свою очередь представители Лаборатории «Сенсор-Тех» рассказали о последних достижениях в сфере биомедицинских технологий и реабилитации людей с инвалидностью. В частности, студенты узнали о том, как впервые в России проводились операции по установке кибернетического глаза незрячим людям, как благодаря бионическому импланту два слепоглухих россиянина вновь получили возможность видеть.

 

В ходе встречи спикеры представили также собственные биомедицинские разработки, рассказав, как Лаборатория «Сенсор-Тех» решает помогает слабовидящим, глухим и слепоглухим людям. Студентам показали работу «Умной трости «Робин», устройства для распознавания речи «Чарли» и офтальмологического VR-симулятора See My World, имитирующего различные болезни и нарушения зрения, и даже позволяющего «взглянуть» на мир «бионическим взглядом».

 

Напомним, что с 1 по 30 апреля 2019 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит ежегодная Всероссийская конференция «Студенческая научная весна», посвященная 85-летию Ю.А. Гагарина. Цель мероприятия – привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности для расширения научного кругозора и приобретения исследовательских навыков.

 

Подробней о поддержке инновационных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, можно узнать по телефону: +7 (499) 398-06-77, или на сайте Центра «Технологии возможностей»: http://social-tech.ru/support/about.html

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте