115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
04-03-2019, 15:15

Медиапроекты для людей с инвалидностью получат поддержку

Виртуальное пространство вновь мобилизуют для поддержки людей с ограничениями здоровья. Всероссийское общество инвалидов совместно с Фондом поддержки инвалидов «Единая страна», созданным чемпионами и призёрами Паралимпийских игр, анонсировали проведение Юбилейного X Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». К участию приглашаются все сетевые проекты, помогающие людям с ограничениями здоровья преодолеть информационно-коммуникативные барьеры.

 

Миссия Фестиваля – выделить и продемонстрировать лучшие Интернет-ресурсы в этой сфере. Поощряться будут в первую очередь те проекты, которые направлены на социализацию и интеграцию в общество людей с инвалидностью.

 

Среди направлений конкурса заявлены сетевые ресурсы, посвящённые профориентации, обучению, трудоустройству, образованию детей с инвалидностью, их социальной и медицинской реабилитации, а также спорту и творческому развитию.

 

Победители будут определяться на основе конкурсного отбора в восьми номинациях:

·         Вместе мы сможем больше;

·         Дорога в жизнь;

·         Говорить и показывать;

·         Спорт равных возможностей;

·         Открытие года;

·         Дети как дети;

·         Радуга жизни;

·         Творческая мастерская.

 

Проект «Единая страна – доступная среда», в рамках которого проходит конкурс, также содействует совершенствованию российского законодательства, приведению его в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов и помогает общественным организациям донести информацию о своих реабилитационных услугах до людей с инвалидностью.

 

По данным организаторов, за десять лет проведения Фестиваля «Мир равных возможностей» было получено около 2500 заявок из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

С правилами проведения Фестиваля и порядком подачи заявок знакомьтесь на официальном сайте: http://mirrv.ru

 

Внимание! Срок подачи заявок на участие истекает 29 марта 2019 г.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте