115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-12-2018, 18:59

Будущие бизнесмены и победители «Абилимпикса» познакомились с работой «Хакспейса»

Cтуденты «Колледжа малого бизнеса №4» посетили производственную площадку «Хакспейс», где познакомились со средствами поддержки социального предпринимательства, в частности, с их технической стороной и с инструментами для работы над прототипами. Экскурсию провели сотрудники площадки и её успешные резиденты.

 

В «Колледже малого бизнеса №4» учатся, в том числе и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Ранее они приняли участие в соревнования национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». А на прошлой неделе посетили с экскурсией производственную площадку «Хакспейс» в Технопарке Сколково. Среди гостей были призёры и победители «Абилимпикса», продемонстрировавшие лучшие результаты среди детей с инвалидностью.

 

Экскурсия началась с небольшого мастер-класса, посвящённого технологиям будущего в реабилитационной индустрии. Анатолий Сирота рассказал гостям о том, как разработчики ассистивных устройств опираются на передовые знания научно-технического прогресса.

 

Затем студенты познакомились с работой компании «Моторика» – заслуженным резидентом площадки «Хакспейс». Ребятам продемонстрировали процесс производства протезов верхних конечностей – одного из основных направлений предприятия.

 

В заключительной части экскурсии студентам показали инструменты для создания опытных образцов – 3D-принтеры, фрезерные и токарные станки, лазерную гравировку. Этим оборудованием может воспользоваться любой начинающий разработчик, подавший заявку в «Хакспейс», независимо от её статуса. Как это происходит гостям наглядно продемонстрировали ведущие экскурсии, показав полный цикл создания прототипа, с использованием каждого инструмента.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте