115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
11-09-2015, 21:14

10 сентября прошло методическое совещание по вопросу поддержки высокотехнологичных проектов в социальной сфере

Целями реализации инициативы Фонда по поддержке высокотехнологичных проектов в социальной сфере является содействие формированию современной отрасли по производству товаров для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирование производства товаров в целях удовлетворения потребностей пожилых граждан, маломобильных и иных социально-незащищенных групп населения.

В совещании приняли участие заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ Кочеткова Ольга Владимировна, заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Колобов Дмитрий Валерьевич, заместитель руководителя Департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Косов Андрей Александрович, председатель Комитета по городскому хозяйству и экономической политике МГО «ОПОРА РОССИИ» Супрунов Станислав Викторович, генеральный директор Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» Бирюков Иван Владимирович, а также заместитель генерального директора Соколов Александр Михайлович, председатель «Центра по оказанию помощи инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы» Мещеряков Иван Александрович, председатель КРООИ «Ковчег» Аранин Роман Анатольевич, директор ГУИМЦ профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана Станевский Александр Григорьевич, а также представители Фонда.

Генеральный директор Фонда Сергей Геннадьевич Поляков рассказал об опыте Фонда в области поддержки высокотехнологичных проектов в социальной сфере и планах по усилению мер поддержки таких проектов. В своем вступительном слове он указал на основные проблемы, стоящими перед начинающими предпринимателями в инновационной сфере, упомянул об успешных проектах, получивших финансовое обеспечение от Фонда содействия.

Заместитель генерального директора Андрей Владимирович Микитась сформулировал задачи совещания и провел дискуссию по методам и условиям поддержки социальных проектов Фондом. Участники обсудили тематические направления реализации инновационных проектов, основные условия отбора проектов для поддержки, требования к ключевым показателям эффективности проектов и порядок работы экспертного конкурсного жюри.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте