115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-10-2017, 17:59

"Тренажер Брайля" занял первое место на конкурсе "Ученые будущего 2017"

Проект "Тренажер Брайля" под руководством резидента Центра развития социальных инноваций "Технологии возможностей" занял первое место по оценке молодёжного и научного жюри на конкурсе "Ученые будущего". Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Также "Тренажер Брайля" был отмечен наградой компании Ricoh.

"Участие в таком конкурсе именно в качестве руководителя проекта позволят на некоторое время абстрагироваться от проектной деятельности в целом и взглянуть на работы участников со стороны, понять общий уровень и увидеть тренды, в которых выполняются работы. - отметил руководитель проекта Глеб Мирошник. - Непосредственно для участников конкурса формат мне показался комфортным, так как оценка проектов происходила в виде постерной сессии с демонстрацией прототипов (если таковые имеются), а значит, все зависящее от участников, уже было сделано, и остаётся лишь грамотно рассказать содержание проделанной работы. Очень рад, что у нас есть такая возможность, и надеюсь вместе с командой продемонстрировать следующую версию на суперфинале 15 декабря!"

Помимо подарков победителям и призёрам наградой за первые четыре места является право побороться за участие в конкурсе Intel ISEF в качестве представителя России на конкурсе в США. Участники остаются максимально настроены на работу и улучшение проекта.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте