115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
05-10-2017, 18:37

Проект "CaterWil" на выставке REHACARE 2017

Проект CaterWil, резидент Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», принимает участие в выставке REHACARE 2017, которая в эти дни проходит в Дюссельдорфе, Германия.

«Мы приехали сюда сразу с несколькими целями. Во-первых, хотели поучаствовать в Кибатлоне и показать свои возможности, а во-вторых, найти партнеров в Европе для производства нашей продукции, - поделился технический директор проекта CaterWil Иван Невзоров. - На выставке представлено просто огромное количество производителей инвалидных колясок, электроприставок, электроколясок, подъемников... но почти нет аналогов нашей коляски. Мы видим интерес, знакомимся и надеемся, что за эти несколько дней нам удастся найти рабочие контакты с производителями. В заключение, хотелось бы выразить благодарность мэрии г. Новосибирска, без поддержки которой мы бы не смогли найти средства на эту важную для нас поездку».

Впервые в этом году в рамках выставки REHACARE 2017 был организован CYBATHLON Experience, где команда проекта CaterWil смогла победить конкурентов из Швейцарии, победителей прошлого года.

 CYBATHLON Experience – это демонстрационная версия «бионической олимпиады» CYBATHLON – соревновании новейших ассистивных технологии и устройств, помогающих людям с инвалидностью. Обычно состав команд варьируется от небольших исследовательских групп до крупнейших мировых производителей протезов. «Пилотами» выступают люди с ограниченными возможностями здоровья, которые соревнуются в шести состязаниях с использованием экзоскелетов, нейроконтроллеров, протезов рук и ног, электрических инвалидных кресел и устройств вспомогательной мышечной стимуляции. 

Главной темой выставки стала мобильность. Более 200 международных экспертов представили кресла-коляски, мотороллеры и средства для ходьбы. CaterWil на собственном стенде презентовали всю линейку продукции – вездеходную коляску CaterWil GTS3, лестничный гусеничный подъемник IDEAL X1 и электрическую приставку для инвалидных колясок C-Drive. 

CaterWil - это инвалидная коляска-трансформер с электроприводом. Коляска легко преодолевает лестницы, бордюры и другие препятствия за счет гусеничной платформы. Достигается высокая проходимость, плавность хода и энергосбережение. При этом габариты такой коляски не отличается от обычной приводной.

На международную выставку средств реабилитации и ухода приехали более 760 экспонентов из 39 стран. Экспозиции заняли шесть выставочных павильонов площадью 70 000 кв.м.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте