115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
05-08-2016, 16:37

Встреча с профессором Амиром Амеди в Полигоне

9 августа 2016 года в 11.00 на площадке Полигон (Ясенево) состоится тестирование разработок известного Профессора Еврейского Университета, нейробиолога Амира Амеди совместно с группой слепоглухих. 

В числе испытываемых устройств - VirtualCane - усовершенствованное устройство-гид для слепых. Виртуальная трость (или EyeCane) использует специальный алгоритм, чтобы перевести расстояние в звуковые колебания. EyeCane помогает незрячим свободнее передвигаться, она отличается от традиционной Белой трости бесконтактностью, увеличенной дальностью (до 5 метров), способностью распознавать углы и повороты. После 5 минут обучения пользователи уже могут успешно перемещаться, обнаруживать и обходить препятствия, точно оценивать расстояние. Недавно опубликованные результаты исследований EyeCane показали, что она в разы повышает показатели мобильности незрячих.

 

14.00 - 17.00 в рамках мероприятия пройдёт собрание разработчиков.

Вопрос-ответы, живое общение за чаем – идеальная атмосфера для обмена мнениями по разработке Амеди и обсуждения новых идей.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Приходите!

 

Записаться на посещение Полигона для ознакомления с устройствами и проведения тест-драйва, получения консультаций или иной помощи. 

 

Для посещения Полигона скачайте заявку по ссылке выше, заполните ваше ФИО, контактную информацию, цель визита, желаемые устройства для ознакомления, информацию о наличии сопровождающего и направьте ее на почту polygon@so-edinenie.org.

 

Вы также можете записаться по телефону +7 (495) 212-92-09 доб. 120

Адрес: Москва, улица Айвазовского, дом 6, строение 2

 

Схема проезда:

Схема_проезда1

Схема_проезда2

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте