115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
02-06-2017, 17:55

Путин поручил создать фонды для инвестиций в стартапы

 

2 июня в рамках пленарного заседания ПМЭФ-2017 Президент России Владимир Путин заявил о необходимости оказывать активную поддержку стартапов- малых бизнесов и производств. Глава государства, призвал руководство крупнейших корпораций, оказать поддержку исследователям и начинающим бизнесменам.

 

«Я обращаюсь к руководству наших крупнейших компаний: «Роскосмоса», «Объединённой авиационной и строительной корпорации», «Объединённой судостроительной корпорации», «Росатома» и других отечественных высокотехнологических компаний – активно используйте открывающиеся пространства. А также венчурные фонды, чтобы финансировать такие проекты, чтобы это не осталось просто пустой фразой. Я прошу вас это сделать практически и как можно быстрее», — сказал Владимир Владимирович.

 

Президент также обратил внимание о необходимости создания структур и подразделений, которые смогли бы точечно(предметно) работать с малыми инновационными организациями и стартапами.

 

Структура созданная под «эффективную основу российского бизнеса», должна сосредоточить в себе и образование, и исследовательскую базу, и высокотехнологичные и венчурные компании, которые будут тесно интегрироваться между собой, считает Президент.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте