115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
11-09-2017, 18:15

«Полигон» на выставке Maker Faire

 

Проект «Полигон» продемонстрировал свои девайсы на выставке достижений Maker Faire в Москве.

 

На выставке были представлены система «Говорящий город», часы FYT, определитель цвета «Colorino», маркировщик предметов шрифтом Брайля, индикатор уровня жидкости, говорящая рулетка, говорящий градусник, говорящие весы, электронная трость «Ray».

 

Проекты участников выставки были различной направленности, но объединяло их одно: все, в основном, были сделаны своими руками. Например, на первом этаже продавали ремни/напульсники из кожи ручной работы. На мастер-классах желающие могли сделать что-то своими руками.  
Гостям были представлены и инженерные проекты: игрушечный автомобиль двигался по выделенной черной дорожке на белом полотне, сканируя путь.

 

«Нашими проектами заинтересовались гости выставки, записывали контакты и обещали связаться с нами. Больше всего всех впечатлил «Говорящий Город», но и остальные девайсы были оценены по достоинству», - поделился менеджер проекта «Полигон» Александр Торопцев.

 

Напомним, проект «Полигон» – это уникальная демонстрационная зона и специализированная площадка для апробации и внедрения ассистивных технологий и устройств для слепоглухих граждан. Проект реализуется совместно Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и МГТУ им. Н.Э. Баумана и Центра «Технологии возможностей». На площадке Полигона в настоящий момент представлено более 50 современных устройств для инвалидов по слуху и зрению от производителей и разработчиков из России, Европы, США и Азии. Познакомиться с этой техникой и другими перспективными разработками могут слепоглухие подопечные Фонда «Со-единение», разработчики и специалисты, а также все заинтересованные лица.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте