115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
10-10-2016, 16:15

Победителями конкурса «Качество жизни» в Сколково стали «Спутник» и «CaterWil»

10 октября при поддержке Центра развития социальных инноваций «Технологии Возможностей» и Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, состоялся финал конкурса «Качество жизни», организованного Фондом «Сколково» и Биофармацевтическим кластером «Северный» на базе Московского физико-технического института (МФТИ).

 

В число 40 финалистов конкурса «Качество жизни 2016», проведённого Фондом «Сколково», вошли 8 участников Программы «Технологии возможностей».

 

В двух номинациях из трёх победу одержали резиденты Программы: инвалидная коляска-трансформер «CaterWil» с возможностью подъема по лестницам и Разработка программно-аппаратного комплекса «Спутник».

 

Они стали победителями в номинациях «Технические и программные средства реабилитации, способствующие восстановлению/замещению утраченных функций» и «Биоинформатика и облачные решения, улучшающие качество жизни».

 

Победа в конкурсе наделила её фаворитов статусом Резидентов Фонда «Сколково». Теперь они получат дополнительную поддержку Фонда для стремительного развития проектов-победителей. А это в свою очередь увеличивает шансы того, что конечные потребители смогут своевременно получить жизненно-важные для них высокотехнологичные продукты.

 

На своей личной страничке в социальной сети Генеральный директор Центра «Технологии возможностей» Иван Бирюков поблагодарил организаторов за состоявшийся конкурс. Он поздравил победителей и выразил слова поддержки всем участникам конкурса.

 

В числе упомянутых участников-резидентов Программы «Технологии возможностей», финалистами конкурса стали:

 

QREPUBLIK универсальный медицинский идентификатор – ООО «Республика»

Экспресс протезирование – Илья Чех

Дисплей Брайля OFBD-1.0 – Виталий Муниров

Суппорт руки «ЭКЗОПЛЕЧО» и реабилитационный тренажер на его основе – ООО «Лаборатория высокоточной механики и оптики»

Электрическая мехатронная инвалидная коляска, с функцией передвижения по лестничным маршам – ООО «Добродел»

Безмолвный интерфейс – Иван Бородин

 

Подробнее о результатах конкурса на сайте Сколково.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте