115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
28-08-2016, 13:00

Мэрия Новосибирска и руководство Центра «Технологии возможностей» наметили пути сотрудничества

По итогам участия в работе Форума «Новосибирск: город безграничных возможностей», который прошёл в Новосибирске 22-29 августа, руководство Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и руководство города Новосибирска обсудили возможность запуска региональной Программы «Технологии возможностей» и открытие представительства Центра в Новосибирске.

 

В рамках деловой программы Форума, на которой обсуждались развитие доступной среды и реабилитационной индустрии в России, гендиректор Центра «Технологии возможностей» Иван Бирюков рассказал о текущем состоянии реабилитационной индустрии в России и стратегии её развития на ближайшие годы, а также поделился опытом программ, реализуемых Центром совместно с  Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

 

В ходе выступления на пленарном заседании «Новые технологии и стратегии – на пути к безбарьерному пространству», руководитель Центра рассказал о существующих тенденциях в производстве ассистивных технологий и устройств в России, а также об особенностях выведения инновационных технических средств реабилитации на отечественный рынок.

 

Ознакомившись с экспозицией выставки, гендиректор Центра «Технологии возможностей» признал множество наработок интересными. «Видно те, которые уже сейчас можно выводить на рынок, поскольку на них есть конкретный спрос. Важно, чтобы это увидели лица, принимающие решение по закупке товаров и услуг реабилитационной индустрии», – отметил Иван Бирюков.

 

В продолжение делового визита, глава Центра посетил производство резидентов Программы «Технологии возможностей» Caterwil и ознакомился с его новинками.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте