115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
26-12-2018, 12:00

Художники не всегда могут видеть, но могут выразить

В октябре уходящего года площадку «Полигон» в Фонде «Со-единение» посетил Валентин Николаевич Халецкий, автор инклюзивных и  культурных проектов, нацеленных на поддержку слепоглухих.

 

В стенах Ресурсного центра Ясеневая поляна он провёл рабочую встречу по обмену опытом с директором Лаборатории «Сенсор-Тех» Денисом Кулешовым.

 

Гостя интересовали решения в области коммуникации с людьми, имеющими одновременное нарушение зрения и слуха. Менеджер «Полигона» Александр Торопцев и Денис Кулешов поделились имеющимися наработками и опытом, рассказали о действующих проектах.

 

В ходе встречи Валентину Халецкому была представлена лекция на тему «Современные технические средства реабилитации». А во время дискуссии создатель выставки обсудил с инженерами имеющихся сегодня на рынке ассистивных устройств для слепоглухих людей. Гостя в особенности интересовали такие решения, как дисплей Брайля и проекты «тактильных перчаток» от разных разработчиков.

 

Полученный в рамках встречи опыт Валентин Николаевич собирается применять в своей дальнейшей работе с инвалидами по слуху и зрению.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте